Personas responsables de la educación especial preescolar

Condado de Dutchess

Distrito escolar Nombre Cargo Teléfono Correo electrónico
Distrito escolar Arlington Central Jill Cook Director de CPSE 845-486-4494 ext. 204 jcook@acsdny.org
Distrito escolar Arlington Central Tatiana Memoli Directora CPSE 845-486-4494 ext. 205 tmemoli@acsdny.org
Distrito escolar de Beacon City Katie Hines Directora de CPSE/CSE 845-838-6900 hines.k@beaconk12.org
Distrito escolar Carmel Central Bonnie Hart Directora de CPSE 845-878-2094 ext. 243 bhart@carmelschools.org
Distrito escolar Dover Union Free Marybeth Kinney  Directora de CPSE 845-832-5760 marybeth.kenny@doverschools.org
Distrito escolar Haldane Central Tara Rounds Directora de CPSE 845-265-9254 ext. 142 trounds@haldaneschools.org
Distrito escolar Hyde Park Central Gina Riggione Directora de CPSE 845-229-4050 ext. 1612 gwhite@hpcsd.org
Distrito escolar Millbrook Central Tonya Pulver Directora de CSE 845-677-4220 ext. 4103 tpulver@millbrookcsd.org
Distrito escolar Pawling Central Scott Rice Equipo de asistencia al estudiante 845-855-4625 rices@pcsdny.org
Distrito escolar Pine Plains Central Maryann Stoorvogel Directora de CPSE/CSE 518-398-7181 m.stroorvogel@ppcsd.org
Distrito escolar de la ciudad de Poughkeepsie Ivonne Palmer Directora CPSE 845-437-3476 fschinella@poughkeepsieschools.org
Distrito escolar Red Hook Central Dr. Salvatore Massa Director de CPSE 845-758-2241 ext. 26450 o ext. 26410 smassa@rhcsd.org
Distrito escolar Rhinebeck Central Thomas Turchetti, PHD Director de CPSE 845-871-5570 ext. 5512 tturchetti@rhinebeckcsd.org
Distrito escolar Spackenkill Union Free Central Lori Mulford Asist. de sup. Equipo de asistencia al estudiante 845-463-7808 Lori.Mulford@spackenkillschools.org
Distrito escolar Taconic Hills Central Jack Costello Director de CPSE 518-325-2850 jcostello@taconichills,k.12.ny.us
Distrito escolar Wappingers Central Bridget Lander Directora de CPSE 845-227-1756 ext. 14027 bridget.lander@wappingerschools.org
Distrito escolar Webutuck Central Kathleen McEnroe Directora de CPSE 845-373-4123 kmcenroe@webutuckschools.org

Condado de Orange

Distrito escolar Nombre Cargo Teléfono Correo electrónico
Distrito escolar Chester Union Free Lea Morganstain Dir. de ed. esp. 845-469-2231 lmorganstein@chester.ouboces.org 
Distrito escolar Cornwall Central Heather Gilbert Directora de CPSE 845-534-8009 ext. 7406 hbilbert@cornwallschools.com
Distrito escolar Florida Union Free Jeanne-Marie Pavlick Directora de CSE 845-651-1465 jpavlick@floridaufsd.org
Distrito escolar Goshen Central Marlene Gaynor Directora de CPSE 845-615-6450 mgaynor@gcsny.org
Distrito escolar Greenwood Lake uniton Free Amy Petrassi Directora de CPSE/CSE 845-986-8624 ext. 2141 apetrassi@gwl.ouboces.org
Distrito escolar Highland Fall/Fort Mongomery Central Beth Hordines Directora de CPSE/CSE 845-446-4083 ext. 3610 beth.hordines@hffmcsd.org
Distrito escolar Englarged City Middletown Christine Doyle Directora de CPSE 845-326-1261 cdoyle@ecsdm.org
Distrito escolar Kryas Joel Village Union Free Eli Wizman Directora de CPSE/CSE 845-782-2300 eli.wizman@gmail.com
Distrito escolar Marlboro Central Roseanne Mele Directora de CPSE 845-236-8109 roseanne.mele@marlboroschools.org
Distrito escolar Minisink Valley Central Heather Galloway Directora de CPSE 845-355-5808 hgalloway@minisink.com
Distrito escolar Monroe/Woodbury Central Gail Tullo Directora de CPSE 845-460-6120 ext. 6123 gtullo@mw.k12.ny.us
Distrito escolar Newburgh Enlarged City Lilliana Schuyler Directora de CPSE 845-563-8527 lschuyler@necsd.net
Distrito escolar Pine Bush Central Peggy Fontana Directora de CPSE 845-744-2031 ext. 3420 pfontana@pinebushschools.org
Distrito escolar Port Jervis Central Peggy Fitzgerald Directora CPSE 845-858-3100 ext. 16504 pfitzgerald@pjschools.org
Distrito escolar Tuxedo Union Free Nancy Teed Directora de CPSE/CSE 845-341-4786 ext. 2219 nteed@tuxedoufsd.org
Distrito escolar Valley Central Dawn Moore Directora de CPSE 845-457-2400 ext. 18116 dmoore@vcsd.org
Distrito escolar Washingtonville Central Katherine Luttman Directora de CPSE 845-497-4000 ext. 27201 kluttman@ws.k12.ny.us

Condado de Sullivan

Distrito escolar Nombre Cargo Teléfono Correo electrónico
Distrito escolar Eldred Central Emma Savino-McKay Directora de CPSE/CSE 845-456-1100 ext. 5119 mckaye@eldred.k12.ny.us
Distrito escolar Fallsburg Central Alisa DeGroat Directora de CPSE/CSE 845-434-6800 ext. 1274 adegroat@fallsburgcsd.net
Distrito escolar Liberty Central Kathleen Bressler Directora de CPSE/CSE 845-292-5400 kbressler@libertyk12.org
Distrito escolar Livingston Manor Centtral Roberta Rehwaldt Dir. de ed. esp. 845-439-4400 rrehwaldt@lmcs.k12.ny.us
Distrito escolar Monticello Central Tanya Duryea Dir. de asistencia al estudiante 845-794-0128 tduryea@k12mcsd.net
Distrito escolar Roscoe Central Robin Francesco Director de CPSE/CSE/504 607-498-4126 x227 rfrancisco@rosco.k12.ny.us
Distrito escolar Sullivan West Central Dr. Joanne Lane Asist. sup. de servicios para estudiantes 845-482-4610 lanejoa@swcsd.org
Distrito escolar Tri-Valley Central Robert Martinelli Dir.  de asistencia al estudiante 845-985-2296 ext. 5305 robertmartinelli@trivalleycsd.org

Condado de Ulster

Distrito escolar Nombre Cargo Teléfono Correo electrónico
Distrito escolar Ellenvill Central Theresa Sheely Directora de CPSE 845-647-0200 tmsheely@ecs.k12.ny.us
Distrito escolar Highland Central Michael Paff Director de CPSE/CSE 845-691-1000 mpaff2@highland-k12.org
Distrito escolar Kingston City Julie Craig Directora de CPSE 845-943-3073 jcraig@kingstoncityschools.org
Distrito escolar Marlboro Central Rosanne Mele Directora de CPSE 845-236-8100 rosanne.mele@marlboroschools.org
Distrito escolar New Paltz Central Kathleen Clark CPSE 845-256-4000 kmclark@newpaltz.k12.ny.us
Distrito escolar Onteora Central Robert Wood Director de CSE 845-657-3320 rwood@onteora.k12.ny.us
Distrito escolar Rondout Vallen Central Robin Doick Director de CPSE/CSE 845-687-2400 rdoick@roundout.k12.ny.us
Distrito escolar Saugerties Central Alexandra Bernier Directora de CPSE 845-247-6804 abernier@saugerties.k12.ny.us
Distrito escolar Wallkill Central Bridget Becker Coordinadora en ed. esp. 845895-7100 bbecker@wallkillcsd.k12.ny.us